الرئيسية / الجدول الدراسي

الجدول الدراسي

الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس
8:30 - 9:00
اللغة العربية
8:30 - 10:30
الفنون الاسلامية (فخار-خزف)
8:30 - 10:30
المدخل الى علم الاثار
8:30 - 9:30
الحاسبات
8:30 - 9:30
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
نصوص باللغة الانكليزية
9:30 - 10:30
حضارة العرب قبل الاسلام
9:30 - 10:30
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
العمارة الاسلامية حتى نهاية العصر الاموي
10:30 - 12:30
حقوق الانسان والديموقراطية
10:30 - 11:30
المدخل الى علم الاثار
10:30 - 11:30
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
الخط العربي وتطوره خلال العصور الاسلامية
11:30 - 12:30
نصوص باللغة الانكليزية
11:30 - 12:30
الحاسبات
11:30 - 1:30
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
الفنون الاسلامية (فخار-خزف)
12:30 - 1:30
حضارة العرب قبل الاسلام
12:30 - 1:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
الخط العربي وتطوره خلال العصور الاسلامية
1:30 - 2:30
2:00 - 2:30

الاحد

  • اللغة العربية
    8:30 - 10:30
  • العمارة الاسلامية حتى نهاية العصر الاموي
    10:30 - 12:30

الاثنين

  • الفنون الاسلامية (فخار-خزف)
    8:30 - 10:30
  • حقوق الانسان والديموقراطية
    10:30 - 11:30
  • الخط العربي وتطوره خلال العصور الاسلامية
    11:30 - 12:30
  • الفنون الاسلامية (فخار-خزف)
    12:30 - 1:30
  • الخط العربي وتطوره خلال العصور الاسلامية
    1:30 - 2:30

الثلاثاء

  • المدخل الى علم الاثار
    8:30 - 9:30
  • نصوص باللغة الانكليزية
    9:30 - 10:30
  • المدخل الى علم الاثار
    10:30 - 11:30
  • نصوص باللغة الانكليزية
    11:30 - 12:30
  • حضارة العرب قبل الاسلام
    12:30 - 1:30

الاربعاء

  • الحاسبات
    8:30 - 9:30
  • حضارة العرب قبل الاسلام
    9:30 - 10:30
  • الحاسبات
    11:30 - 1:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس
8:30 - 9:00
الفنون الاسلامية (زجاج - معادن)
8:30 - 10:30
آثار المشرق الاسلامي
8:30 - 10:30
العمارة في العراق في عهد الاحتلال الاجنبي (المغولي والعثماني)
8:30 - 10:30
عمارة اليمن
8:30 - 10:30
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
التاريخ والحضارة الاسلامية
10:30 - 11:30
علم المتاحف
10:30 - 11:30
المسكوكات الاسلامية حتى نهاية العهد العثماني
10:30 - 12:30
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
لغات جزرية
11:30 - 12:30
آثار المشرق الاسلامي
11:30 - 12:30
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
التاريخ والحضارة الاسلامية
12:30 - 1:30
لغات جزرية
12:30 - 1:30
علم المتاحف
12:30 - 1:30
الفنون الاسلامية (زجاج - معادن)
12:30 - 1:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
3:30 - 4:00
عمارة اليمن
3:30 - 4:30
4:00 - 4:30

الاحد

  • الفنون الاسلامية (زجاج - معادن)
    8:30 - 10:30
  • التاريخ والحضارة الاسلامية
    10:30 - 11:30
  • لغات جزرية
    11:30 - 12:30
  • التاريخ والحضارة الاسلامية
    12:30 - 1:30

الاثنين

  • آثار المشرق الاسلامي
    8:30 - 10:30
  • آثار المشرق الاسلامي
    11:30 - 12:30
  • لغات جزرية
    12:30 - 1:30

الثلاثاء

  • العمارة في العراق في عهد الاحتلال الاجنبي (المغولي والعثماني)
    8:30 - 10:30
  • علم المتاحف
    10:30 - 11:30
  • علم المتاحف
    12:30 - 1:30

الاربعاء

  • عمارة اليمن
    8:30 - 10:30
  • المسكوكات الاسلامية حتى نهاية العهد العثماني
    10:30 - 12:30
  • الفنون الاسلامية (زجاج - معادن)
    12:30 - 1:30
  • عمارة اليمن
    3:30 - 4:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس
8:30 - 9:00
العمارة العربية الاسلامية في العراق في العهد العباسي
8:30 - 10:30
حضارة العراق القديم
8:30 - 10:30
الفنون الزخرفية (خشب وعاج)
8:30 - 10:30
فنون الكتاب والتصوير الاسلامي
8:30 - 10:30
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
نصوص باللغة الانكليزية
10:30 - 12:30
فنون الكتاب والتصوير الاسلامي
10:30 - 11:30
المساحة والرسم الهندسي
10:30 - 11:30
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
المساحة والرسم الهندسي
11:30 - 12:30
منهج البحث العلمي
11:30 - 1:30
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
حضارة العراق القديم
12:30 - 1:30
الاستشعار عن بعد وتطبيقاته في مجال الاثار
12:30 - 2:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
المساحة والرسم الهندسي
1:30 - 2:30
2:00 - 2:30

الاحد

  • العمارة العربية الاسلامية في العراق في العهد العباسي
    8:30 - 10:30
  • نصوص باللغة الانكليزية
    10:30 - 12:30

الاثنين

  • حضارة العراق القديم
    8:30 - 10:30
  • فنون الكتاب والتصوير الاسلامي
    10:30 - 11:30
  • المساحة والرسم الهندسي
    11:30 - 12:30
  • حضارة العراق القديم
    12:30 - 1:30

الثلاثاء

  • الفنون الزخرفية (خشب وعاج)
    8:30 - 10:30
  • المساحة والرسم الهندسي
    10:30 - 11:30
  • منهج البحث العلمي
    11:30 - 1:30
  • المساحة والرسم الهندسي
    1:30 - 2:30

الاربعاء

  • فنون الكتاب والتصوير الاسلامي
    8:30 - 10:30
  • الاستشعار عن بعد وتطبيقاته في مجال الاثار
    12:30 - 2:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس
8:30 - 9:00
تاريخ النجف وتراثها
8:30 - 10:30
طرق التنقيبات الاثرية
8:30 - 12:30
طرق التنقيبات الاثرية
8:30 - 9:30
مبادئ ترميم وصيانة الاثار
8:30 - 10:30
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
آثار المغرب والاندلس
9:30 - 10:30
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
طرق التنقيبات الاثرية
10:30 - 11:30
العمارة العربية في مصر
10:30 - 12:30
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
تخطيط المدن العربية الاسلامية
11:30 - 1:30
آثار المغرب والاندلس
11:30 - 1:30
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
الفنون الاسلامية (نسيج- سجاد)
12:30 - 1:30
1:00 - 1:30

الاحد

  • تاريخ النجف وتراثها
    8:30 - 10:30
  • تخطيط المدن العربية الاسلامية
    11:30 - 1:30

الاثنين

  • طرق التنقيبات الاثرية
    8:30 - 12:30

الثلاثاء

  • طرق التنقيبات الاثرية
    8:30 - 9:30
  • آثار المغرب والاندلس
    9:30 - 10:30
  • طرق التنقيبات الاثرية
    10:30 - 11:30
  • آثار المغرب والاندلس
    11:30 - 1:30

الاربعاء

  • مبادئ ترميم وصيانة الاثار
    8:30 - 10:30
  • العمارة العربية في مصر
    10:30 - 12:30
  • الفنون الاسلامية (نسيج- سجاد)
    12:30 - 1:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس
8:30 - 9:00
نصوص اثرية باللغة الانكليزية
8:30 - 10:30
اللغة العربية
8:30 - 10:30
الحاسبات
8:30 - 10:30
المدخل الى علم الآثار
8:30 - 9:30
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
آثار العراق في عصور ما قبل التاريخ
9:30 - 10:30
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
فنون العراق حتى نهاية العهد البابلي الحديث
10:30 - 11:30
المدخل الى علم الآثار
10:30 - 11:30
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
حقوق الانسان والديمقراطية
11:30 - 12:30
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
فنون العراق حتى نهاية العهد البابلي الحديث
12:30 - 2:30
لغة قديمة
12:30 - 2:30
تاريخ العراق القديم
12:30 - 2:30
آثار العراق في عصور ما قبل التاريخ
12:30 - 1:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
المدخل الى علم الآثار
1:30 - 2:30
2:00 - 2:30
2:30 - 3:00
تاريخ العراق القديم
2:30 - 3:30
الحاسبات
2:30 - 3:30
3:00 - 3:30

الاحد

  • نصوص اثرية باللغة الانكليزية
    8:30 - 10:30
  • فنون العراق حتى نهاية العهد البابلي الحديث
    10:30 - 11:30
  • حقوق الانسان والديمقراطية
    11:30 - 12:30
  • فنون العراق حتى نهاية العهد البابلي الحديث
    12:30 - 2:30

الاثنين

  • اللغة العربية
    8:30 - 10:30
  • لغة قديمة
    12:30 - 2:30
  • تاريخ العراق القديم
    2:30 - 3:30

الثلاثاء

  • الحاسبات
    8:30 - 10:30
  • تاريخ العراق القديم
    12:30 - 2:30
  • الحاسبات
    2:30 - 3:30

الاربعاء

  • المدخل الى علم الآثار
    8:30 - 9:30
  • آثار العراق في عصور ما قبل التاريخ
    9:30 - 10:30
  • المدخل الى علم الآثار
    10:30 - 11:30
  • آثار العراق في عصور ما قبل التاريخ
    12:30 - 1:30
  • المدخل الى علم الآثار
    1:30 - 2:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس
8:30 - 9:00
لغة قديمة
8:30 - 9:30
اثار الخليج والجزيرة العربية
8:30 - 9:30
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
علم المتاحف
9:30 - 10:30
الفخار القديم
9:30 - 10:30
العمارة العربية الاسلامية
9:30 - 10:30
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
لغة قديمة
10:30 - 11:30
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
الفخار القديم
11:30 - 12:30
حضارة العراق القديم
11:30 - 1:30
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
علم المتاحف
12:30 - 1:30
الشرق الادنى القديم (بلاد فارس - الانظول)
12:30 - 1:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
حضارات كلاسيكية (اليومان - الرومان)
1:30 - 2:30
العمارة العربية الاسلامية
1:30 - 2:30
2:00 - 2:30

الاحد

  • لغة قديمة
    8:30 - 9:30
  • علم المتاحف
    9:30 - 10:30
  • لغة قديمة
    10:30 - 11:30
  • علم المتاحف
    12:30 - 1:30

الاثنين

  • الشرق الادنى القديم (بلاد فارس - الانظول)
    12:30 - 1:30
  • حضارات كلاسيكية (اليومان - الرومان)
    1:30 - 2:30

الثلاثاء

  • اثار الخليج والجزيرة العربية
    8:30 - 9:30
  • الفخار القديم
    9:30 - 10:30
  • الفخار القديم
    11:30 - 12:30

الاربعاء

  • العمارة العربية الاسلامية
    9:30 - 10:30
  • حضارة العراق القديم
    11:30 - 1:30
  • العمارة العربية الاسلامية
    1:30 - 2:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس
8:30 - 9:00
فنون الاثار الاسلامية
8:30 - 10:30
المساحة والرسم الهندسي
8:30 - 10:30
الاستشعار عن بعد وتطبيقاته في مجال علم الاثار
8:30 - 10:30
فنون العراق القديم في عهد الاحتلال الاجنبي
8:30 - 9:30
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
نصوص اثرية باللغة الانكليزية
10:30 - 12:30
منهج البحث العلمي
10:30 - 12:30
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
المساحة والرسم الهندسي
11:30 - 12:30
الاستشعار عن بعد وتطبيقاته في مجال علم الاثار
11:30 - 12:30
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
فنون الاثار الاسلامية
12:30 - 2:30

لغة اكدية
1:30 - 2:30
اللغة السومرية
12:30 - 2:30
فنون العراق القديم في عهد الاحتلال الاجنبي
12:30 - 2:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
لغة اكدية
1:30 - 3:30
2:00 - 2:30
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30

الاحد

  • فنون الاثار الاسلامية
    8:30 - 10:30
  • نصوص اثرية باللغة الانكليزية
    10:30 - 12:30
  • فنون الاثار الاسلامية
    12:30 - 2:30
  • لغة اكدية
    1:30 - 2:30

الاثنين

  • المساحة والرسم الهندسي
    8:30 - 10:30
  • المساحة والرسم الهندسي
    11:30 - 12:30
  • اللغة السومرية
    12:30 - 2:30

الثلاثاء

  • الاستشعار عن بعد وتطبيقاته في مجال علم الاثار
    8:30 - 10:30
  • الاستشعار عن بعد وتطبيقاته في مجال علم الاثار
    11:30 - 12:30
  • فنون العراق القديم في عهد الاحتلال الاجنبي
    12:30 - 2:30
  • لغة اكدية
    1:30 - 3:30

الاربعاء

  • فنون العراق القديم في عهد الاحتلال الاجنبي
    8:30 - 9:30
  • منهج البحث العلمي
    10:30 - 12:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس
8:30 - 9:00
لغة قديمة
8:30 - 9:30
طرق التنقيبات الاثرية
8:30 - 10:30
اللغة العبرية
8:30 - 10:30
مبادئ ترميم وصيانة الاثار
8:30 - 9:30
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
لغة قديمة
10:30 - 11:30
تخطيط واستحكامات المدن العراقية القديمة
10:30 - 11:30
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
الشرق الادنى القديم (مصر وبلاد الشام)
11:30 - 12:30
طرق التنقيبات الاثرية
11:30 - 1:30
فنون العراق في العهد الاشوري
11:30 - 12:30
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
مبادئ ترميم وصيانة الاثار
12:30 - 1:30
الشرق الادنى القديم (مصر وبلاد الشام)
12:30 - 1:30
تخطيط واستحكامات المدن العراقية القديمة
12:30 - 1:30
1:00 - 1:30

الاحد

  • لغة قديمة
    8:30 - 9:30
  • لغة قديمة
    10:30 - 11:30
  • الشرق الادنى القديم (مصر وبلاد الشام)
    11:30 - 12:30
  • مبادئ ترميم وصيانة الاثار
    12:30 - 1:30

الاثنين

  • طرق التنقيبات الاثرية
    8:30 - 10:30
  • طرق التنقيبات الاثرية
    11:30 - 1:30

الثلاثاء

  • اللغة العبرية
    8:30 - 10:30
  • الشرق الادنى القديم (مصر وبلاد الشام)
    12:30 - 1:30

الاربعاء

  • مبادئ ترميم وصيانة الاثار
    8:30 - 9:30
  • تخطيط واستحكامات المدن العراقية القديمة
    10:30 - 11:30
  • فنون العراق في العهد الاشوري
    11:30 - 12:30
  • تخطيط واستحكامات المدن العراقية القديمة
    12:30 - 1:30
No events available!